Lot 3285 - Z19 Prints & Multiples - Wednesday, 07. December 2005, 02.00 PM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Delphinium (Rittersporn). 1964.
Lithographie 64/150. Unten rechts signiert: O Kokoschka. Darstellung 58,8x47,2 cm auf Grand Vélin de Rives 76x56 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler/Welz Nr. 513.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Sold for CHF 3 570