Lot 3056* - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM

ALBERTO GIACOMETTI

(Stampa 1901–1966 Chur)
Stehende Figur.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: A.G.
32 x 24,5 cm.

Gutachten: Marie-Louise Palmer, Association Alberto & Annette Giacometti, Paris. Provenienz: - Galerie Edwin Engelberts, Genf - Italienische Privatsammlung Ausstellungen: - Busto Arsizio 1982, Alberto Giacometti, Galleria Arte Italiana, 4. 3. - 30. 4. 1982, Nr. 18.

CHF 22 000 / 30 000 | (€ 22 680 / 30 930)

Sold for CHF 28 800 (including buyer’s premium)