Lot 3446 - Z21 Prints & Multiples - Friday, 08. December 2006, 01.30 PM
MERET OPPENHEIM
(Berlin 1913–1985 Basel)
Windhose. 1975.
Ätzung 27 / 50. Unten rechts signiert und datiert: Meret Oppenheim 75. Platte 17,5x24,5 cm. Einwandfreier Zustand. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Sold for CHF 900 (including buyer’s premium)