Lot 3423 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

RENÉ MAGRITTE

(Lessines 1898-1967 Brussels)
Le Bouchon d'epouvante. (Usage externe). 1966.
Radierung für "L'Aube à l'antipode. Exemplar E.A. von insgesamt 17 Abzügen. Platte 17,8x12,7 cm auf Bütten 39x28,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Kaplan/Baum Nr. 11.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 8 925