Lot 3208 - Z21 Impressionist & Modern Art - Friday, 08. December 2006, 05.00 PM

MARCELLE CAHN

(Strasbourg 1895–1981 Paris)
S.T. (Profil). 1922.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Marcelle Cahn. 1922.
22 x 19,5 cm.

Provenienz: -Galerie Denise René, Paris. -Galerie Schlégl, Zürich. -Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 2 280 (including buyer’s premium)