Lot 3448 - Z20 Prints & Multiples - Friday, 23. June 2006, 02.00 PM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Keramik - Amphore mit Sonnenmotiven.
Rohkeramik mit Glasurzeichnung. Edition Picasso, Madoura. Exemplar-Nr. 62/200. Auf dem Boden bezeichnet: Edition Picasso. Sehr schöner Zustand. Höhe 35 cm.

Provenienz: Sammlung Georges Bloch Privatbesitz Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 9 520