Lot 3480* - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM

WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Fraternity. 1939.
Kaltnadel, Gesamtauflage 113 Abzüge. Unten in der Mitte signiert: Kandinsky. Dazu in der Platte unten links monogrammiert: K. Platte 12,8 x 8,15 cm auf Kupferdruckpapier 22,5 x 16,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Roethel Nr. 202.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Sold for CHF 9 600