Lot 3079 - Z24 Swiss Art - Friday, 20. June 2008, 02.00 PM

MAURICE BARRAUD

(1889 Geneva 1954)
Frau am Fenster/ La Marseillaise. 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud 40.
62,3 x 51 cm.

Provenienz: - Auktion Galerie Koller, Dezember 2005, Kat. Nr. 3049. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Sold for CHF 24 000