Lot 3418 - Z23 Prints & Multiples - Friday, 07. December 2007, 01.30 PM
VICTOR BRAUNER
(Piatra Neamt 1903–1966 Paris)
La fiancée heliotropique. 1955.
Lithographie 18 / 125. Unten rechts signiert: Victor Brauner. Darstellung 39,5 x 55 cm auf Vélin BFK Rives 50 x 66 cm. Sehr schöner Zustand.
Provenienz:
CHF 550 / 700 | (€ 570 / 720)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)