Lot 3508 - A140 Estates & Collections - Tuesday, 20. March 2007, 05.00 PM
ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).
Oberrieden am Zürichsee. Feder in Grau, laviert und Aquarell. 22,7 x 36,7 cm. Am unteren Blattrand li. mit der Feder signiert: J. Aschman fec.. Echtgoldrahmung. - Minim stockfleckig, sonst schöner Erhaltungszustand. - Sehr selten.
CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)
Sold for CHF 3 360 (including buyer’s premium)