Lot 3222* - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday, 19. June 2009, 04.00 PM
GEORG KOLBE
(Waldheim 1877–1947 Berlin)
Sitzende. 1926.
Bronze, braungrüne Patina.
Mit dem eingeritzten Monogramm: GK. Mit dem Giesserstempel: H.Noack Berlin Friedenau.
Höhe 28 cm.
Provenienz:
CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)
Sold for CHF 90 000 (including buyer’s premium)