Lot 3251* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

CHRISTIAN ROHLFS

(Gross Niendorf 1849–1938 Hagen)
Papageientulpen. Um 1917.
Aquarell auf Papier.
Verso nummeriert, betitelt und signiert: N°73 Papageientulpen Rohlfs.
64,7 x 49 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Herrn Prof. Dr. Vogt, Nachlass Christian Rohlfs, 26.05.2008.

CHF 20 000 / 25 000 | (€ 18 690 / 23 360)

Sold for CHF 22 800