Lot 1544* - A148 Silver - Monday, 23. March 2009, 02.00 PM
CANDELABRA. Copenhagen, late 18th century.Inspector Fabricius, maker Bernt Christopher Kelberlade. H 35.5 cm. 1070 g.
Beschaumeister Fabricius, Meister Bernt Christopher Kelberlade.
3 Lichtarme in Form verschlungener Blütenzweige mit Kelchförmigen Tüllen über schmalem Balusterschaft und aufgewölbtem Fuss mit Vertikalfalten, getriebenen Blüten und Rocaillen. H 35,5 cm. 1070 g.
CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)
Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)