Lot 132* - A152 Asian Art - Saturday, 27. March 2010, 10.00 AM
A GILT COPPER REPOUSSÉ LION EMERGING FROM LOTOS SCROLLS. Tibet, 18th/19th c. Height 20.5 cm.
Tibet, 18./19. Jh. H 20,5 cm.
Feuervergoldetes Kupferblech. Durchbrochene Lotosranke, aus welcher ein plastischer, auf den Hinterbeinen stehender Löwe herausragt.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Sold for CHF 1 560 (including buyer’s premium)