Lot 3059 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Garten im Sommer. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Camenisch 50.
73 x 92 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)