Lot 3302 - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861–1936 Paris)
L'Eglise St.Vincent de Paul.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Vivin. Verso auf dem Keilrahmen betitelt: L' Eglise St. Vincent de Paul.
46,5 x 61 cm.

Provenienz: - Kunstsalon Wolfsberg, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz. Ausstellung: - Kunsthaus Zürich (verso mit dem Etikett auf dem Keilrahmen).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 000 / 7 000)

Sold for CHF 6 000