Lot 3408 - A152 Old Master Drawings - Friday, 26. March 2010, 01.30 PM

ZILOTTI, BERNARDO (Borso bei Bassano, circa 1730 - circa 1780 Venice ) Madonna and child in a landscape with animals. Brown pen over black crayon. Old inscription upper right in brown pen: Biscaino Genovese fecit. 20.7 x 29.3 cm. framed. Provenance: - Collection of Commendatore Genevosio, Lugt 545 (as Conte Gelosit) - Private collection Switzerland

(Borso bei Bassano, um 1730 - um 1780 Venedig)
Maria mit Kind in einer von Tieren bevölkerten Landschaft.
Feder in Braun über schwarzem Stift.
Oben rechts mit brauner Feder alt bezeichnet: Biscaino Genovese fecit.
20,7 x 29,3 cm. Gerahmt.

Provenienz: - Sammlung Commendatore Genevosio, Lugt 545 (dort als Conte Gelosi aufgeführt) - Privatbesitz Schweiz

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 3 600