GEORGE, JEAN-PHILIPPE

* 1.1.1818 Genève, † 9.5.1888 Genève

Vitazeile Paysagiste, graveur. Fondateur du Cercle des artistes à Genève. Elève d'Alexandre Calame

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023052

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3002 - Z29 Swiss Art - Friday 03 December 2010, 02.00 PM

JEAN-PHILIPPE GEORGE

(1818 Geneva 1888)
Alphütte in den Schweizer Bergen.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts signiert: JP. George.
64,5 x 92 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 270 / 4 670)

Sold for CHF 4 560

Details My catalogue Query