VAUTIER, OTTO

* 9.9.1863 Düsseldorf, † 13.11.1919 Genève

Vitazeile Peintre. Figures, portraits, paysages et nus féminins. Etudes chez Fritz von Uhde à Munich. Actif dès 1906 à Genève. Fils de Benjamin Vautier l'Aîné

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4023310

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3036 - Z27 Swiss Art - Friday 04 December 2009, 02.00 PM

OTTO VAUTIER

(Düsseldorf 1863–1919 Genf)
Liegender Frauenakt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: O. Vautier.
79 x 56 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Sold for CHF 3 240

Details My catalogue Query