Prints & Multiples
Saturday 07 December 2013, 02.00 PM
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York City 1997)
Two nudes. 1994.
Farbiger Reliefdruck.31/40. Unten rechts signiert und datiert: rf Lichtenstein '94. Darstellung 105,8 x 89,1 cm auf Vélin von BFK Rives 122,1 x 104,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Tyler Graphics Ltd., Mount Kisco, New York (mit dem Blindstempel). Aus der Serie "Nudes".
ROY LICHTENSTEIN
Sold for CHF 180 000
LUCIO FONTANA
(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. Natura. 1967. 2 sculptures. Polished brass. 440/500.
Made by Bronze Foundry Berrocal.
LUCIO FONTANA
Sold for CHF 98 400