Lot 3243 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

AGASSE, JACQUES LAURENT

(Genf 1767 - 1849 London)
Three-quarter view of an English thoroughbred. 1795.
Oil on board.
Dated lower right: Septembre 1795.
23 x 31 cm.

Gutachten: Lucien Boissonnas, 22.11.2016.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 8 750 (frais inclus)