Lot 3230 - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

VERSCHUUR, WOUTER

(Amsterdam 1812 - 1874 Vorden)
Horse in a stable. 1850.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: W. Verschuur. 1850.
48 x 61.8 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 10 000 / 15 000

€ 9 350 / 14 020

Vendu pour CHF 20 900 (frais inclus)