Lot 3224* - A180 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 31. mars 2017, 15h30

HAUPTMANN, KARL

(Freiburg im Breisgau 1880 - 1947 Geschwend)
Bei Viertäler, Feldberg. 1935.
Oil on panel.
Signed lower left: T. Hauptmann. Inscribed verso: "Bei Viertäler" Original von Karl Hauptmann. Feldberg (...) 1935.
50 x 60 cm.

Provenance:
- Kaupp auction, Sulzburg, 8.12.2012, Lot 5496.
- European private collection.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)