Lot 3234* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

THÉODORE ROUSSEAU

(Paris 1812–1867 Barbizon)
Sous-bois à Fontainebleau.
Oil on canvas.
25.8 × 34 cm.

Expertise: Michel Schulman, 16.12.2016 (copy available).

Provenance:
- L'Huillier & Associés, Drouot-Richelieu auction, Paris, 27.11.2017, Lot 113.
- European private collection.

Das Gemälde wird von Michel Schulman in das in Vorbereitung befindliche Supplement des Catalogue raisonné „Théodore Rousseau – l`oeuvre peint“ aufgenommen.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 020 / 8 770

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)