Lot 3234* - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

THÉODORE ROUSSEAU

(Paris 1812–1867 Barbizon)
Sous-bois à Fontainebleau.
Öl auf Leinwand.
25,8 × 34 cm.

Gutachten: Michel Schulman, 16.12.2016 (in Kopie vorhanden).

Provenienz:
- Auktion L'Huillier & Associés, Drouot-Richelieu, Paris, 27.11.2017, Los 113.
- Europäischer Privatbesitz.

Das Gemälde wird von Michel Schulman in das in Vorbereitung befindliche Supplement des Catalogue raisonné „Théodore Rousseau – l`oeuvre peint“ aufgenommen.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)