Lot 3227 - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Matterhorn. 1939.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right: E.H. COMPTON 1939.
60.5 x 70.3 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 10 000 (frais inclus)