Lot 3227 - A188 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 29. März 2019, 16.00 Uhr

EDWARD HARRISON COMPTON

(1881 Feldafing 1960)
Matterhorn. 1939.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E.H. COMPTON 1939.
60,5 x 70,3 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)