Livres

vendredi 26 mars 2010, 11h00

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique

recherche

Ma Recherche

Lot 3605 - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

- Savonarola, Hieronymo. Opera…della vita Christiana, nella quale insegna come vivere debbe il vero Christiano. Venetia, al segno della Speranza, 1547. 8°. Titel mit Holzschnitt-Druckermarke, 64, 32 S. Mit 8 schönen figürl. Holzschnitt-Initialen. In Pgt. neu gebunden.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Vendu pour CHF 600 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3616 - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

FAKSIMILES - Book of Kells Manuskript 58 des Trinity College Library Dublin. Vollfaksimile des Faksimile-Vlgs., Luzern, 1990. 35,2x27 cm. Weisses Ldr. über Holzdeckeln, Goldgepr. Ldr.-Kassette mit Metallbeschlägen.- Mit Kommentarbd., hrsg. v. A. von Euw u. P. Fox mit zahlr. wissenschaftl. Beiträgen.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 8 400 (frais inclus)

Lot 3618* - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

- Graduale von St. Katharinental. Faksimile des Codex mit Kommentarbd. von A. Knöpfli, E. J. Beer, L. Wüthrich u.a. Luzern, Faksimile-Vlg., 1983. Eisenbeschlagener brauner HirschLdr.-Bd. Fol. (43x32 cm) u. Or.-HLn. 4°.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Vendu pour CHF 4 560 (frais inclus)

Lot 3620 - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

Histoire universelle

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 4 200 (frais inclus)

Lot 3625 - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

- Dikenmann, R. Souvenir de la Suisse. Album mit 23, davon 5 kol. Aquatintaansichten. Zürich, Dikenmann, o. J. (um 1840). Q.-8°. Blind- u. goldgepr. rotes Ln. (Bindung lose).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Vendu pour CHF 480 (frais inclus)

Lot 3632 - A152 Livres - vendredi 26 mars 2010, 11h00

- Zschokke, H. Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte in Originalansichten dargestellt. 2 Bde. Karlsruhe u. Leipzig, Kunst-Vlg., 1836-1838. Gr.-8°. Mit 1 gest. Titel u. Vign. sowie 85 Stahlstichansichten von H. Winkles nach A. Müller. Späteres HLn. (Etwas berieben).

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)