SCHNABEL, JULIAN

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3109 - Z18 Impressionismo e arte moderna - venerdì 24 giugno 2005, 15h30

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lives and works in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Venduto per CHF 27 370 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 3328 - Z23 Impressionismo e arte moderna - venerdì 07 dicembre 2007, 17h00

JULIAN SCHNABEL

o.T. 1995.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung monogrammiert und datiert: J. S. 95.
30,3 x 22,8 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)

Lotto 3696* - A197 Stampe e multipli - giovedì 01 luglio 2021, 13h30

JULIAN SCHNABEL

(New York 1951–lives and works in New York and Montauk)
Victor Hugo. 1998.
Colour lithograph and molded synthetic resin, reworked with colour screenprint. 35/90. Signed and dated in felt-tip pen lower left: Julian Schnabel 98. Sheet size 113 × 100 cm on 4-Ply Museum Board.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 5 200 (incl. premio dell'acquirente)