Cliquez ici pour enregistrer

SCHNABEL, JULIAN

Filtre

Tous les catalogues
Departement
Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3109 - Z18 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 24 juin 2005, 15h30

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lives and works in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Vendu pour CHF 27 370

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3328 - Z23 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 07 décembre 2007, 17h00

JULIAN SCHNABEL

o.T. 1995.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung monogrammiert und datiert: J. S. 95.
30,3 x 22,8 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 14 020 / 16 820)

Vendu pour CHF 20 400

Lot 3696* - A197 Estampes & Multiples - jeudi 01 juillet 2021, 13h30

JULIAN SCHNABEL

(New York 1951–lives and works in New York and Montauk)
Victor Hugo. 1998.
Colour lithograph and molded synthetic resin, reworked with colour screenprint. 35/90. Signed and dated in felt-tip pen lower left: Julian Schnabel 98. Sheet size 113 × 100 cm on 4-Ply Museum Board.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Vendu pour CHF 5 200 (frais inclus)