Lot 3090 - Z23 Swiss Art -
KURT LAURENZ METZLER
(Balgach 1941–lives and works in Zürich)
Figur Stadtlandschaft. 1980.
Bronze, goldbraun patiniert. Auf schwarzem Stahlsockel.
Am Fuss der Figur monogrammiert und datiert: KLM 80.
Höhe, inkl. Sockel 134 cm.
Provenienz:
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Sold for CHF 5 040 (including buyer’s premium)