Lot 3072 - Z21 Swiss Art - Friday, 08. December 2006, 03.30 PM
ALOIS CARIGIET
(1902 Trun 1985)
Korfu. 1956.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: A. Carigiet 56.
54 x 65 cm.
Provenienz: - Galerie Hans Crampe, Köln, 1968 erworben. - Privatbesitz Schweiz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 14 400 (including buyer’s premium)