GRIGORJEW, BORIS DMITRIJEWITSCH

search

My Search

Sortieren

Lot 3434* - Z31 Prints & Multiples - Friday 09 December 2011, 11.00 AM

BORIS DMITRIJEWITSCH GRIGORJEW

(Rybinsk 1886–1939 Cagnes-sur-Mer)
Russische Erotik. 1920.
Portfolio mit 12 Lithographien inkl. Titelblatt. 7/300. Unten rechts bzw. links im Stein signiert und datiert: Boris Grigoriev (20). Darstellungsmasse variierend auf Vélin 40 x 31,7 cm bzw. 31,7 x 40 cm. Lose in burgunder-farbener Mappe. Auf der Innenseite mit Aufkleber, dort mit Künstler-, Titel- und Auflagenangabe.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 3 740 / 4 670)

Sold for CHF 4 800

Details My catalogue Query