SUDEIKIN, SERGEI IURIEVICH

search

My Search

Sortieren

Lot 3215* - Z21 Impressionist & Modern Art - Friday 08 December 2006, 05.00 PM

SERGEI IURIEVICH SUDEIKIN

(Smolensk 1882–1946 Nyack)
Gegenstücke: Cabaret und Maskerade.
Öl auf Holz.
Verso jeweils in kyrillisch signiert: Sudeikin. Die Bilder wurden für die Ausstattung des 'Café des Artistes' in St. Petersburg geschaffen.
82 x 46 cm und 83,5 x 48,0 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 74 770 / 112 150)

Sold for CHF 649 000

Details My catalogue Query