VONLANTHEN, LOUIS

* 13.8.1889 Gruyères, † 13.5.1937 Romont

Vitazeile Peintre et maître de dessin. Paysages de la Gruyère, Neuchâtel et Fribourg Tätigkeitsbereiche peinture à l'huile, peinture murale

SIKART Lexikon zur Kunst in der Schweiz

Letzte Änderung 17.11.2020 https://www.sikart.ch/kuenstlerinnen.aspx?id=4025139

Werke aus unseren Auktionen

search

My Search

Sortieren

Lot 3050 - Z24 Swiss Art - Friday 20 June 2008, 02.00 PM

LOUIS VONLANTHEN

(Epagny 1889–1937 Romont)
Tessiner Landschaft. Gandria.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: L. Vonlanthen.
80 x 80 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 6 540 / 9 350)

Sold for CHF 9 000

Details My catalogue Query

Lot 3047 - Z24 Swiss Art - Friday 20 June 2008, 02.00 PM

LOUIS VONLANTHEN

(Epagny 1889–1937 Romont)
Tessiner Bergdorf. 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: L. Vonlanthen 1924.
80 x 83 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 8 400

Details My catalogue Query