DUSART, CORNELIS

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Tutti i cataloghi
Data dell'asta

Lotto 3065 - A162 Dipinti di antichi maestri - venerdì 21 settembre 2012, 15h00

CORNELIS DUSART

(1660 Haarlem 1704) Festive company before an inn. 1688. Oil on canvas. Signed and dated below on the bench: C. Dusart f. 1688. 59 x 49.5 cm. Fred G. Meijer of the RKD, The Hague, has confirmed the authenticity of this work on the basis of a photograph.
Fröhliche Gesellschaft vor einem Wirtshaus. 1688.
Öl auf Leinwand.
Unten auf der Bank signiert und datiert: C. Dusart f. 1688.
59 x 49,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni

Lotto 6006 - ibid118 Dipinti antichi e del XIX secolo - solo online - mercoledì 31 marzo 2021, 13h30

Circle of CORNELIS DUSART

(1660 Haarlem 1704)
A tavern interior.
Oil on panel.
27.8 x 23.4 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 688 (incl. premio dell'acquirente)