Cliquez ici pour enregistrer

DUSART, CORNELIS

Filtre

Tous les catalogues
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3065 - A162 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 21 septembre 2012, 15h00

CORNELIS DUSART

(1660 Haarlem 1704) Festive company before an inn. 1688. Oil on canvas. Signed and dated below on the bench: C. Dusart f. 1688. 59 x 49.5 cm. Fred G. Meijer of the RKD, The Hague, has confirmed the authenticity of this work on the basis of a photograph.
Fröhliche Gesellschaft vor einem Wirtshaus. 1688.
Öl auf Leinwand.
Unten auf der Bank signiert und datiert: C. Dusart f. 1688.
59 x 49,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Vendu pour CHF 10 800

Détails Mon catalogue Questions

Lot 6006 - ibid118 online only Tableaux de Maîtres Anciens & du 19e siècle - mercredi 31 mars 2021, 13h30

Circle of CORNELIS DUSART

(1660 Haarlem 1704)
A tavern interior.
Oil on panel.
27.8 x 23.4 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 370 / 560)

Vendu pour CHF 688 (frais inclus)