DUSART, CORNELIS

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3065 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag 21 September 2012, 15.00 Uhr

CORNELIS DUSART

(1660 Haarlem 1704)
Fröhliche Gesellschaft vor einem Wirtshaus. 1688.
Öl auf Leinwand.
Unten auf der Bank signiert und datiert: C. Dusart f. 1688.
59 x 49,5 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

Verkauft für CHF 10 800

Lot 6006 - ibid118 online only Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Mittwoch 31 März 2021, 13.30 Uhr

CORNELIS DUSART (UMKREIS)

(1660 Haarlem 1704)
Wirtshausinterieur.
Öl auf Holz.
27,8 x 23,4 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 370 / 560)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)