Lot 8134 - W249 Silber (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 15.00 Uhr

GROSSER HENKEL-DECKELBECHER,

gemarkt St. Petersburg 1829. Beschaumeistermarke Michaijl Michajlowitsch Karpinsky, sowie A. Müller.
Teilvergoldet. Glattwandige Zylinderform mit ausladendem Lippenrand. Wandung mit applizierten Figuren. Henkel mit eingerolltem Akanthus. Mit gewölbtem, graviertem Deckel.
H 21,7 cm. 577 g.

CHF 400 / 800 | (€ 400 / 800)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)