Lot 6445 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BACHMANN
(Luzern 1915–1996 Ascona)
Harlekin. 1991.
Öl auf Masonit.
Oben rechts signiert und datiert: Otto Bachmann 1991.
91 x 91 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz.
Öl auf Masonit. Gerahmt.
Vereinzelte punktuelle, kaum ersichliche Schmutzfleckchen.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich.
Sehr guter Erhaltungszustand.
Privatsammlung, Schweiz.
Öl auf Masonit. Gerahmt.
Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)