Lot 4638 - ibid121 ibid Design - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

ARCHIZOOM

(aktiv 1966 – 1974)
SESSEL, Modell "AEO", Entwurf 1974 für Cassina
Kunststoff und Metallrohr grau gefasst sowie grauer Stoff.
Auf der Unterseite gemarkt: 'Archizoom Cassina'.
88 × 60 × 100 cm.

- Stoff leicht fleckig
- Kunststoffsockel mit Kratzern

CHF 100 / 150

€ 90 / 140

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)