Lot 4267* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

FAUTEUIL

George III-Stil, in der Art von Robert Adam, England, Ende 19. Jh.
Holz geschnitzt mit Rosetten und Palmetten sowie dunkel gebeizt. Gepolsterter Sitz auf vorderen Pyramidenbeinen mit Spatenfüssen und hinteren Säbelbeinen. Durchbrochene Medaillon-Rückenlehne. Stoffbezug mit Leopardenprint.
61 x 65 x 93 cm.

- Fassung berieben

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)