Lot 4268* - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr
GEFASSTER FAUTEUIL
George III-Stil, England, 19. Jh.
Holz geschnitzt mit Rosetten, Blättern und Perlfries sowie beige gefasst und teilvergoldet. Gepolsterter Sitz auf vorderen Pyramiden und hinteren Säbelbeinen. Durchbrochene Rückenlehne. Brauner Lederbezug.
62 x 59 x 86 cm.
- Fassung teils berieben
- Leder stockfleckig und teils verkratzt
- Gebrauchsspuren
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)