Lot 4129 - ibid105 Möbel & Design (West) - Mittwoch, 03. Juli 2019, 13.00 Uhr

GABRIELE DE VECCHI

(1938-2011)
VASE, Modell "Altamira" Entwurf 1950, für De Vecchi
Silber 925.
Auf der Unterseite punziert, auf dem Sockel signiert De Vecchi sowie nummeriert 26/99.
26x28,5x25,5 cm.

Auflage von 99 Exemplaren pro Jahr. Wird nicht mehr produziert.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Verkauft für CHF 475 (inkl. Aufgeld)