Lot 6404 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

LOUIS SOUTTER

(Morges 1871–1942 Ballaigues)
L'invitation. 1923–1930.
Tusche auf Papier.
Unten links betitelt: L'INVITATION.
20 x 26 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.

Tusche auf Papier, gut erhalten. Gerahmt.
Mittig feiner Falz sichtbar (Siehe Abb.).
Allgemein gut erhalten (Nicht ausgerahmt).

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)