Lot 7710 - ibid101 Silber – online only - Dienstag, 11. Dezember 2018, 10.00 Uhr
DECKELHUMPEN,
wohl Dänemark mit Marken Birmingham, Ende 19. Jh. Meistermarke Charles Daniel Broughton.
H 26 cm. 1745 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Mit einigen Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzern und stellenweise stärkeren Verschmutzungen. Marken an Boden. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)