Lot 1208 - A187 Design - Donnerstag, 06. Dezember 2018, 11.00 Uhr

ALFRED ROTH

(1903-1998)
BARWAGEN, Modell "1952", Entwurf 1932 für Embru (Rüti), Verbreitung von Wohnbedarf AG (Zürich, Basel)
Chromstahl, Metall, Ahorn schwarz lackiert und gelbes Linoleum.
Plakette bezeichnet: EMBRU Wohnbedarf +patent Typ.
99x33x73 cm.

- Rollen abgeflacht
- teilweise leicht korrodiert
- Fehlstellen am Lack
- Wasserflecken mit Rissen am Linoleum

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 60 500 (inkl. Aufgeld)