Lot 7734 - ibid105 Silber – online only - Dienstag, 02. Juli 2019, 13.30 Uhr

BESTECKSERVICE MIT HOLZKISTE,

Sheffield 1938-41. Meistermarke Atkin Brothers.
Fischbesteck (assortiert): Sheffield 1937. Meistermarke Harrods Ltd (Richard Woodman Burbridge).
Messer (assortiert): Sheffield 1989. Meistermarke William Yates Ltd.
Gewürzgarnituer (assortiert): Edinburg 1935. Meistermarke Hamilton & Inches.

Bestand: 12 Speisegabeln; 12 Suppenlöffel; 12 Messer (assortiert); 12 Dessertlöffel; 12 Dessertgabeln; 12 Dessertmesser; 12 Teelöffel; 12 Fischmesser (assortiert); 12 Fischgabeln (assortiert); 9 Vorlegeteile; Gewürzgarnitur (assortiert);
4370 g (exkl. Fischbesteck und Messer). 925er-Silber.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)