Lot 4102 - ibid110 ibid Möbel - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL MIT DATUM

Neuenburg, Louis XVI.
Geschweiftes Holzgehäuse bemalt mit Blumen auf grünem Grund. Getriebene Messingbeschläge sowie Bronzebeschläge in Form von Maschen, Blumen und Blättern. Emailzifferblatt, schöne vergoldete durchbrochene Zeiger. Werk mit Spindelgang und Viertel-Stunden-Schlag auf drei Glocken. Zugrepetition auf Anfrage. 1 Schlüssel. 1 Pendel.
43x19x H 104 cm.

- Werk zu überholen

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)