Lot 6635 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

GEORGES-DOMINIQUE ROUAULT

(1904 Paris 2002)
Los von 3 Blättern: Ansichten von Paris.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig signiert: Georges Rouault.
25,5 x 34 cm / 23,5 x 29 cm / 24 x 31 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Papier minimal gebräunt. Teils kaum merklich gebleicht im Passpartout Ausschnitt. Spuren der alten Montierung entlang der Ränder sowie verso. Lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)